Гильдия WatchOut!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия WatchOut! » Гайды для Новичков » Ответы на часто задаваемые вопросы


Ответы на часто задаваемые вопросы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Какие классы персонажей есть в игре?
В игре есть три расы, в каждой из которых есть два различных класса.
Люди: могут быть Магами или Воинами.
Сиды: могут быть Лучниками или Жрецами.
Зооморфы: могут быть Друидами (только девушки) или Оборотнями (только юноши).

Сколько персонажей можно создать?
На каждом аккаунте Вы можете создать до восьми различных персонажей на каждом сервере.

Как я могу изменять внешность своего персонажа?
В Perfect World имеется уникальный редактор внешнего вида персонажа. С его помощью игрок может практически создать свою точную копию в игровом мире: изменение различных пропорций тела, лица, выбор причесок, размера и формы глаз, носа, губ - все можно настроить, что обеспечивает полный контроль для пользователя. Это делает каждого персонажа поистине уникальным. На определенном уровне вы получите возможность изменить внешность персонажа, таким образом отпадает необходимость начинать заново, если внешний вид вам не понравился.

А что я теряю за смерть?
До 10го уровня штрафов нет. После 10го, теряется немного опыта и есть 1% шанс, что упадет вещь (для PK (Убийцы Игроков) шанс больше), причем, упасть может любая вещь, даже деньги.

Существуют ли в игре ездовые животные?
В игре есть множество различных животных и приспособлений, на которых можно ездить, летать и сражаться.

Какой максимальный размер группы игроков?
Обычно группа может состоять максимум из 6 игроков. Но в рейды может входить до 80.

Есть ли в Perfect World инстансы (подземелья)?
Да, в игре есть множество подземелий, рассчитанных на различные уровни игроков (10-19, 20-29 и т.д.). Так же есть по 2 подземелья для каждой фракции - за Heaven (Рай) или за Hell (Ад).

Какой максимальный уровень в игре?
105

А если взлететь высоко и убрать маунта/крылья, мой персонаж разобьется?
Нет, в игре невозможно разбиться, утонуть, сгореть в лаве, это же «Идеальный мир».

Как мне попасть из одного города в другой?
Если вы побывали в другом городе и поговорили с Телепортером, то теперь вы сможете телепортироваться в этот город (полный атлас мира есть в Игровом магазине). Подойдя к Телепортеру можно посмотреть уже открытые точки перехода, но телепортироваться вы сможете только согласно схеме телепортов (например чтобы попасть в "Поселок Орхидеи" из "Города Мечей" вам необходимо будет сначала телепортироваться в "Город Драконов" и только оттуда в "Поселок Орхидеи"). Каждый телепорт стоит определенную сумму денег, от 200 монет, до нескольких тысяч.

Как мне улучшать умения?
По достижении определенного уровня вы можете покупать новые умения и их уровни у NPC Мастера вашей профессии (возможность покупать новые умения зависит от уровня вашего Статуса).  Мастера находятся в ваших родных городах, а также в "Городе Драконов", "Поселке у озера" и иных крупных городах.
Также существуют умения для крафта вещей, оружия, бижутерии и снадобий. По достижении определенного уровня Старейшина вашего родного города даст вам квест на получение книг для изучения выбранных умений. Вы можете изучить все 4 навыка крафта. По окончании квестов вы получите первый уровень умений. Дальнейшее развитие умений производится также у Старейшины по мере набора 100% опыта умения, который дается за крафт вещей.

Могу ли я сразиться с другим игроком?
Да, после получения 30 уровня, персонаж может свободно участвовать в схватках с другими игроками везде где угодно: на земле, на воде, в воздухе. До 30го уровня вы можете предложить дуэль другому игроку.

Есть ли в игре войны гильдий?
Да, они проводятся в специальных локациях для Территориальных войн, максимальное количество игроков - 80 с каждой из сторон. Еще есть территориальные войны (борьба за города). Есть 44 штата. Гильдия может построить город в штате и управлять им. Одна гильдия может иметь до 3х штатов. Раз в неделю проводится битва за штат. Выглядит это примерно так: на карте стоит 2 замка, у каждого 3 входа, на каждом входе по 2 охраняющие пушки. Чтобы победить войну, требуется разрушить замок соперника.

Есть ли дроп вещей в PvP?
Да, есть. Если игрок убьет другого игрока, то он может получить в качестве лута любой предмет из инвентаря или с тела побежденного противника с шансом 1%. Это очень редкое явление. Однако, если он убьет "красного" игрока (PK), то шанс получить с него вещь значительно возрастает .

Как организовано PK (Убийство Игроков)?
После 30 уровня можно напасть на других вне безопасных зон (Города). После убийства игрока, PK приобретает "красный" статус, в таком режиме игрока можно атаковать, и есть больший шанс выпадения вещи при смерти. Замечание: Во время боя, ты не видишь уровень человека, но ты видишь полоску его жизни. Также при нажатии кнопки в окне цели можно увидеть основные вещи которые надеты на персонаже.

Есть ли в игре противостояние враждующих сторон (фракций)?
Есть Ад и Рай, вступить в которые можно с 89 уровня. У каждой из враждующих сторон есть свои собственные скиллы, квесты и данжи.

Есть ли в игре список друзей? Как мне добавить игрока в список друзей?
Да, в игре существует список друзей, в котором отображается состояние персонажа в игре (находится ли он в игре в данный момент. Что бы добавить персонажа в список друзей, нужно вызвать меню (нажатием правой клавиши мыши по персонажу) и выбрать строку «Добавить друга» или же, открыв меню «Друзья» нажатием клавиши «F», добавить кнопкой «Добавить» и ввести в окне имя персонажа.

Как отправить личное сообщение?
Для отправки личного сообщения нужно набрать в строке чата символ / и ввести имя нужного игрока. Если персонаж находится рядом, для написания личного сообщения можно выбрать пункт ЛС в меню персонажа.

Можно ли жениться в игре?
Да, можно. Вы получаете 2 навыка, специальную одежду и животного (красивую лошадь, например).

На скринах я видел, как один персонаж носит другого на руках. Как это?
Для романтиков есть система, когда мужской персонаж может носить женский персонаж, еще они могут целоваться =)

У меня переполнился инвентарь. Где ещё я могу хранить вещи?
В каждом городе и в большинстве деревень есть NPC Банкир. Он открывает доступ к камере хранения, куда можно перекладывать предметы из инвентаря. Также возможно взять квест на расширение инвентаря, для выполнения которого вам понадобится "камень инвентаря", его можно приобрести в Игровом магазине или у других игроков.

Мне не хватает размера банка, можно ли его увеличить?
Да, игрок может увеличивать размер банка на +8 слотов, выполняя специальные квесты у НПС Банкир, или же приобрести в Игровом магазине специальный "камень расширения" и отдав его этому НПС.

Портятся ли вещи со временем?
Да, у предметов есть различные значения прочности и вы можете их чинить в магазинах. Однако, если предмет полностью уничтожен, его невозможно починить.

Есть ли в игре крафт?
Существует 4 школы крафта: Кузнечное (создание оружия), Портняжное (Создание брони и модной одежды), Ремесленное (создание аксессуаров) и Аптечное (создание потов). Каждый может изучить все 4 школы, нет необходимости специализироваться на чём-то одном.

Почему я не могу собирать различные ресурсы (траву, камни...)?
Тут два варианта:
у вас нет специальной Лопаты для сбора ресурсов;
часть ресурсов имеет ограничение по уровню игроков, которые их могут добыть (20/30/40лвл и т.д).

Мне не хватает особых камней (Нефрит и т.д.) для крафта, где мне их добыть?
Такие типы камней иногда падают из монстров, но их так же можно купить у любого Торговца в каждом городе.

У меня есть все ресурсы, но крафт не происходит, почему?
Скорее всего у вас просто не достаточен уровень развития данной профессии. Необходимый уровень для крафта любого предмета пишется в окне крафта внизу, возле кнопки "Изготовить". Узнать уровень можно, вызвав окно умений и навести курсором на требуемую профессию.

У меня прокачан крафт до максимума (100%) и выше он не растет, что делать?
Необходимо поговорить со Старейшиной и выучить у него новые уровни профессий (для повышения уровней 4, 6 и т.п. существует специальный квест).

Мы с другом крафтили одинаковые вещи из одних и тех же материалов, но у него они получились гораздо лучше по характеристикам, почему?
В момент крафта вещь может получить к базовым характеристикам определенные бонусы. Это случайный эффект и он не зависит от игрока.

А есть ли в игре enchanting (зачаровывание/заточка)?
Да, есть, вещи можно точить с помощью различных кристаллов. Таким же способом можно изменять свечение вещей. Энчант может слететь, но игрок не потеряет оружие, только кристалл. Энчантом можно значительно изменить параметры оружия, до +12. Кроме того, в оружие и броню (если в них есть ячейки) можно вставлять специальные камни, увеличивающие характеристики.

0

2

Неплохо бы было отметить что это взято с Оф.сайта PW...

0

3

Есть предложение описать каждый доступный класс. Чтобы было проще определиться с выбором. А то некоторые начинают за воина, рассчитывая что это танк.

0


Вы здесь » Гильдия WatchOut! » Гайды для Новичков » Ответы на часто задаваемые вопросы